НОВОСТИ 21.01.2016 13:04

В бюджете области заложат дефицит в 1,2 миллиарда

На сегодняшнем заседании комитета Саратовской областной думы по бюджету и налогам депутаты одобрили поправки в областной бюджет на 2016 г.

В результате изменений доходы регионального бюджета увеличены на 1,7 млрд руб., расходы - на 2,9 млрд. Таким образом, дефицит казны увеличен на 1,2 млрд.

Дополнительные федеральные средства выделены на выплаты за третьего и последующих детей, обеспечение инвалидов средствами реабилитации, обеспечение лекарствами и спецпитанием, оплату санаторно-курортного лечения; временное обустройство лиц, покинувших Украину; президентские стипендии учащимся учреждений профобразования. Кроме того, запланированы поступления из областного Фонда медицинского страхования на единовременные выплаты медработникам.

Увеличены суммы бюджетных кредитов на переселение из аварийного жилья. На эти же цели пойдет межбюджетная субсидия из Фонда содействия реформированию ЖКХ и неиспользованные в прошлом году остатки федеральных средств. После длительного обсуждения проект был вынесен на заседание облдумы для принятия в первом и втором чтениях.

Напомним, губернатор Валерий Радаев поручил сделать бюджет 2016 г. бездефицитным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/21/178946.html
Саратов Бизнес Консалтинг