НОВОСТИ 25.01.2016 10:30
© Фотобанк СарБК

Пьяный водитель заявил об угоне

Ночью 24 января в Балтае в полицию обратился 30-летний гражданин. Он сообщил, что у него угнали автомобиль "Дэу Нексия", который был припаркован на ул. Советская.
В действительности автомобиль "Дэу Нексия" был остановлен сотрудниками полиции на той же улице за нарушение правил дорожного движения. Водитель был пьяным и, увидев машину ДПС, решил скрыться, однако автомобиль застрял в снегу.
Чтобы избежать административного наказания, хозяин "Дэу Нексия" заявил об угоне. Как уточнили в ГУ МВД по Саратовской области, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. "Заведомо ложный донос".

Аналогичным образом повел себя еще один житель области. 28-летний гражданин ночевал в своем автомобиле "Лада Приора" около придорожного кафе "Вертолет" – под Саратовом на объездной дороге. Машина перегородила вход, и сторож заведения сделал водителю замечание. Между ними возник конфликт, во время которого владелец авто применил травматический пистолет "Макарыч" (МР-79-9тм). Сторож получил ранение и впоследствии был госпитализирован. Нарушитель спокойствия пытался скрыться, но был остановлен другими работниками кафе и расположенного рядом гостиничного комплекса.
Приехавшим на место происшествия полицейским задержанный заявил, что неизвестные неправомерно завладели его машиной. 
Сейчас проводится проверка. Автомашина находится на охраняемой стоянке.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/25/179034.html
Саратов Бизнес Консалтинг