НОВОСТИ 25.01.2016 13:27
© Фотобанк СарБК

Депутат заявил об отсутствии в Саратовской области антикризисного плана

Сегодня на пресс-конференции в обкоме КПРФ депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев назвал принятый на 2016 год бюджетный план Саратовской области фикцией.

Он указал, что 27 января состоится первое в этом году заседание облдумы, на котором планируется внести поправки в бюджет. "Очень мало мы прожили с бездефицитным бюджетом, практически, только новогодние праздники. В связи с разными работами по передвижке бюджета, необходимостью выполнения обязательств по строительству нового жилья дефицит будет составлять порядка 1,2 млрд. Мы понимаем, что все то, что принималось ранее, – это фикция.
Ситуация сложная. Сбор на сегодняшний день – ни рубля нет в казну".

Афанасьев заметил, что в сложных экономических условиях нормальной практикой является снятие налогового бремени с малого и среднего бизнеса, Саратовская область же пошла по иному пути: "Мы получили в органах местного самоуправления по указке области повышение арендной платы на землю. После этого люди будут бросать земельные участки".

"Сегодня мы не можем сказать, что в области есть какой-то план антикризисный, ходы или предложения по тому, чтобы Саратовская область как-то пережила это сложное время", – заключил депутат.

Первый секретарь горкома КПРФ Александр Анидалов рассказал о планируемых акциях. Коммунисты подали уведомление о проведении в начале февраля акции у памятника Вавилову, посвященной проблемам коммунального сектора и действию социальных проездных, а также у ДК "Техстекло" – против управляющих компаний, "заморозивших" дома в этом микрорайоне. Не исключается поддержка акций дальнобойщиков в Саратове и Энгельсе против системы "Платон".

Анидалов пообещал, что продолжится работа с табачной фабрикой: требование независимой экспертизы выбросов табачной фабрики, закрепление статуса жителя, подвергнувшегося воздействию опасного фактора, и как следующий шаг – компенсация за вред здоровью или требования переноса производства за город.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/25/179057.html
Саратов Бизнес Консалтинг