НОВОСТИ 25.01.2016 14:08

Депутаты заявили о бесполезности омбудсменов

На пресс-конференции в обкоме КПРФ в Саратове заявили о бесполезности уполномоченных по правам человека и по правам ребенка в Саратовской области.

Депутат Саратовской областной думы Сергей Афанасьев сказал, что поднимал вопрос о ликвидации этих должностей. Они, по его словам, не имеют реального влияния на принимающиеся в регионе решения и возникающие проблемы. Депутат Госдумы Ольга Алимова заметила, что тоже можно сказать и о федеральных инспекторах: "Один назначенец следит за другим назначенцем".

"Создание всех институтов, уполномоченных по правам кого угодно, полпредов, говорит о том, что существует проблема управленческая, – продолжил Афанасьев. – Если у вас есть уполномоченный по правам человека, значит масса структур, которые должны этим заниматься, этим не занимаются". Алимова же добавила, что в таком случае можно создать уполномоченного по правам чиновников.

"В нашей стране проблема наркомании возникла как только появился Госнаркоконтроль. Создана структура – значит это будет вечно, потому что структура должна существовать", – прокомментировал Афанасьев существование многочисленных институтов надзора в России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/25/179059.html
Саратов Бизнес Консалтинг