НОВОСТИ 25.01.2016 15:53

Первые объекты нового горпарка могут начать строить в этом году

Глава администрации Саратова Валерий Сараев провел в Музее боевой и трудовой славы совещание по развитию туристической и спортивной инфраструктуры.

На совещании обсуждалась реализация двух проектов на Соколовой горе – строительство горнолыжного комплекса в Маханном овраге и детской железной дороги.

Замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин рассказал, что спортивно-развлекательный комплекс расположится на площади 32 га и вместит в себя горнолыжные трассы, трассы для катания на санях, тропы для зимних прогулок, 2 открытых катка, кафе, гостиницу и объекты обслуживания населения. В настоящее время ведется поиск инвестора.

Детская железная дорога протяженностью 2,4 км также "обретает реальные очертания". Сараев отметил, что на этой неделе Саратовскую область должен посетить президент РЖД Олег Белозеров, с которым планируется подписать соглашение о реализации проекта. Рассматривается возможность строительства второй очереди дороги, которая смогла бы подвозить посетителей парка к спортивно-развлекательному комплексу. В перспективе 2 трассы должны быть закольцованы.

Говоря о строительстве нового городского парка на ул. Шехурдина, Сараев отметил, что сейчас имеется 4 различных концепции. Общим является то, что на его территории должны соединить высокотехнологичная зона развлечений и экопарк с контактным зоопарком, в котором можно было бы узнать о природе Саратовской области. Инвесторы проявили заинтересованность в возведении там развлекательного комплекса с аквапарком и крытым катком. Работы планируется начать в этом году.

Глава администрации сообщил также, что в этом году планируется завершить строительство ФОКа "Газовик". "Газпром" уже выделил необходимые средства для достройки спортобъекта. Кроме того, по словам Сараева, изучается возможность появления в городе Дворца самбо.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/25/179067.html
Саратов Бизнес Консалтинг