НОВОСТИ 25.01.2016 17:32

Саратов не сможет использовать госсубсидию на покупку троллейбусов

Саратовская область не будет закупать троллейбусы по программе обновления парка электротранспорта. Об этом на своей странице в "Живом Журнале" сообщил блогер и краевед Денис Жабкин.

В 2015 г. области из федерального бюджета были выделены 20 млн руб. на закупку троллейбусов. Блогер поинтересовался судьбой субсидии и написал запрос в приемную губернатора.

В ответе за подписью зампреда правительства области Александра Буренина говорится о том, что бюджет Саратова в прошлом году был сформирован "с предельным дефицитом": "В связи с недостатком бюджетных ассигнований для обеспечения всех потребностей городского хозяйства в 2015 г. денежные средства для приобретения подвижного состава для городского наземного электрического транспорта не были предусмотрены".

Чиновник говорит, что примерная цена одного троллейбуса составляет 7,3 млн, при размере субсидии в 2 млн на единицу транспорта горбюджету пришлось бы вложить в покупку каждой машины 5,3 млн. Приобретение троллейбусов в этом году также не планируется.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/25/179074.html
Саратов Бизнес Консалтинг