НОВОСТИ 28.01.2016 13:33

Саратовские бизнесмены нашли рынки сбыта в Ульяновске и Беларуси

"Региональный интегрированный центр – Саратовская область", действующий на базе бизнес-инкубатора, подвел итоги своей работы за 2015 год. Было организовано свыше десятка бизнес-миссий в регионы России и страны ближнего зарубежья для развития межрегионального и международного делового сотрудничества.

Недавно предприниматели Саратовской области вернулись из бизнес-миссий в соседнюю Ульяновскую область и Беларусь. В Ульяновске представители саратовской делегации приняли участие в выставке отечественных товаров и услуг "Сделано в России", по итогам которой между двумя регионами были заключены соглашения. Одна из саратовских компаний, специализирующаяся на металлообработке, достигла договоренности о поставке оборудования и оказании услуг. Другое предприятие будет поставлять реагенты для промывки запасных частей высокотехнологичного оборудования.

Ульяновский медицинский центр "Медсовет" заинтересовался продукцией компании "Гируд И.Н.", были проведены переговоры о возможностях поставок медицинских пиявок в качестве лекарственного средства, а также субстанции "Пиявит". Представители компании "Винтер-2014" заключили протокол о реализации саратовских игрушек в Ульяновской области.

В рамках выставки бизнесмены провели встречу за "круглым столом". "Вся работа была организована так, что на реальных примерах предприниматели смогли изучить опыт работы российского малого и среднего бизнеса в зарубежных странах, а также ознакомились с алгоритмами и формой выхода на международные рынки", – рассказала директор саратовского бизнес-инкубатора Олеся Орлова.

В конце ноября представители саратовского бизнеса принимали участие в международной промышленной выставке EXPO-RUSSIA BELARUS 2015 и Минском бизнес-форуме в Белоруссии. Интерес минчан вызвало предложение ООО "Новохим Саратов" по поставке промышленного очистителя котельного и теплового оборудования. Сейчас прорабатывается возможность его использования на предприятиях теплоэнергетической сферы союзного государства.

"Мне, как руководителю предприятия, не свойственны особо яркие эмоции – они мешают бизнесу, но в данном случае я искренне восторжен возможностями, которые благодаря министерству экономики области и Региональному интегрированному центру получают малые и средние предприятия, – отметил генеральный директор "Новохим Саратов" Владислав Сальников по итогам форума. – Бизнес-миссии – это отличная возможность встретиться с реальным деловым партнером. Когда ты приезжаешь, то встречаешь заинтересованного клиента с конкретным запросом. Отдельно хочу отметить, что столь высокий уровень организации визитов – это, во многом, заслуга команды бизнес-инкубатора".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/01/28/179167.html
Саратов Бизнес Консалтинг