НОВОСТИ 05.02.2016 10:55

Полицейские проводят проверку в Петровском райсобрании

Полицейские из ГУ МВД по Саратовской области проводят оперативные мероприятия в муниципальном собрании Петровского района.

Источник в райсобрании сообщил, что проверки, возможно, связаны с финансовыми нарушениями при начислении бюджетных средств главе района: "По предложению губернатора Валерия Радаева, был принят закон, в соответствии с которым руководители депутатских собраний должны работать на общественных началах. Всем главам районов дали работу. Глава Петровского района Сергей Горячев стал руководить местным центром занятости населения. В устав района вписали, что глава работает на непостоянной основе. Тем не менее был создан какой-то документ, позволявший Горячеву вместе с секретарем райсобрания получать какие-то деньги".
По сообщениям осведомленных лиц, изъяты документы и опрошены депутаты, которые подтвердили, что решения о выплате вознаграждения руководству райсобрания они не принимали.

Сергей Горячев отказался комментировать работу полицейских в районе, заявив, что ничего о ней не знает. Комментируя ситуацию саратовским СМИ, он заявил, что за работу на посту главы района он денег не получает и беседы с полицией у него не было.
В Петровской межрайонной прокуратуре также заявили, что им ничего не известно о работе силовиков в органах муниципальной власти.

Глава администрации Петровского района Юрий Заигралов отказался от общения. Однако потом из райадминистрации прислали официальный комментарий Заигралова, в котором чиновник отметил, что правоохранительные органы "в рамках очередной проверки ознакомились с рядом документов администрации, в том числе связанных с работами по проведенной в 2015 г. очистке русла реки Медведица. Органы местного самоуправления муниципалитетов регулярно проходят проверки контрольно-надзорных органов по всем видам деятельности как в рамках профилактики правонарушений, так и с целью выявления несоответствий действующему законодательству". Об этом сообщает "Коммерсант".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/05/179517.html
Саратов Бизнес Консалтинг