НОВОСТИ 05.02.2016 12:17

Суд отказал рынку "Солнечный-СК" в возведении торгового объекта

Областной суд подтвердил правомерность принятого Саратовской гордумой решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки в части расширения городских территорий общего пользования, предназначенных для обустройства скверов, парков, мест отдыха, где запрещено возводить, в частности, стационарные объекты торговли и общественного питания.

С иском о признании недействующим соответствующего приложения решения в суд обратился "Рознично-оптовый рынок "Солнечный-СК", указывая, что отнесение земельного участка площадью 500 кв. м. в пос. Солнечном к рекреационной зоне не соответствует законодательству. Там заявители намеревались возвести очередной торговый объект.

"Все последние годы это направление входит в число приоритетных в работе городской власти, – прокомментировал решение суда глава Саратова Олег Грищенко, – Мы нацелены на выполнение пожеланий горожан, постоянно обращающихся к депутатскому корпусу с просьбами найти возможность расширить и обустроить городские парки, скверы, установить в доступных местах детские и спортивные площадки.
Отрадно, что у нас единая правовая позиция как с прокуратурой, так и с судебными органами, также ведущими огромную работу, чтобы предотвратить незаконное использование городских территорий общего пользования. Депутатский корпус благодарен Владимиру Степанову и Василию Тарасову за поддержку этого направления в работе городской власти".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/05/179523.html
Саратов Бизнес Консалтинг