НОВОСТИ 05.02.2016 13:10

Женщина после "снятия порчи" лишилась денег и украшений

Жительница Саратова пострадала от действий мошенников – она лишилась денег и золотых украшений.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области рассказали, в Саратове днем к 45-летней горожанке подошли две цыганки и попросили воды. Женщина привела их домой. Выпив воды, "гостьи" заявили, что на хозяйке квартиры порча, есть финансовые трудности. Чтобы решить все ее проблемы, нужно провести обряд снятия порчи. Доверчивая женщина передала гостьям золотые серьги, цепочку с крестиком и 5,5 тыс. руб.

После "снятия порчи" исчезли и деньги, и лже-экстрасенсы. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию. Общий ущерб от визита злоумышленников составил почти 40 тыс. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование, выясняются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемых.

В ГУ МВД "призывают всех граждан быть предельно осторожными при контакте с незнакомыми людьми: не заводить разговоров с незнакомцами на улицах, не впускать их в дом, не принимать подарков, не верить обещаниям и не поддаваться на провокации".
"Аферисты и мошенники владеют определенными психологическими методами убеждения. Ни в коем случае никому не передавайте деньги (тем более крупные суммы). Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону "02", – отметили в пресс-службе ведомства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/05/179525.html
Саратов Бизнес Консалтинг