НОВОСТИ 09.02.2016 16:10

Стоимость аппарата по продаже "лосьонов" оценили в 30 тысяч

Саратовские общественники отреагировали на сообщения СМИ о появлении в Саратове "алкогольного" автомата.

Напомним, на стене станции техобслуживания на пересечении ул. Б. Садовая и Дегтярная появился специальный аппарат для продажи "лосьонов". За 20 руб. здесь можно было приобрести пузырек жидкости объемом 99 мл. с содержанием спирта не менее 75%. Жительница Саратова стала свидетельницей приобретения этой продукции школьниками.

"Алкогольная мафия идет на все тяжкие, чтобы продвинуть любую продажу алкоголя, они презирают все законы и им плевать на здоровье людей, ведь под видом лосьона продают бальзам для внутреннего употребления. Это первый подобный вопиющий случай установки таких автоматов, и мы будем бороться за их ликвидацию и предотвращение установки в городе. Правда, пока для блокировки таких автоматов нет законных оснований, однако есть прямая угроза для граждан и факт незаконной продажи спиртосодержащих продуктов", – сообщила руководитель саратовского Общества трезвости Наталия Королькова.

Общественники дозвонились до владельца аппарата по московскому номеру. Тот объяснил, что занимается установкой аппаратов в Саратовской области. Цена такого аппарата – 30 тыс. руб.

После внимания СМИ и общественности к новому способу распространения спиртосодержащих жидкостей аппарат был демонтирован.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/09/179675.html
Саратов Бизнес Консалтинг