НОВОСТИ 15.02.2016 15:18

Парламентские партии договариваются о разделе одномандатных округов

Парламентские партии ведут переговоры о разделе части одномандатных округов на выборах в Госдуму, чтобы облегчить победу наиболее нужным депутатам из нынешнего созыва. Об этом сегодня сообщают "Лента.ру" и "Коммерсантъ".

По данным "Ленты.ру", предполагается примерно в 40 округах (из 225) выдвинуть консенсусных кандидатов, то есть по 10 от каждой фракции. К этому руководителей думских фракций подтолкнуло то, что выборы в Госдуму впервые с 2003 г. пройдут по смешанной системе, предполагающей, что партийные списки сократятся вдвое, соответственно возрастет и конкуренция за места в них.

Среди участвующих в размене депутатов могут оказаться: Ирина Яровая, Владимир Васильев, Сергей Неверов, Николай Панков от "Единой России"; от КПРФ – Валерий Рашкин, Сергей Обухов; от "Справедливой России" – Александр Бурков, Валерий Гартунг, Анатолий Грешневиков, Михаил Емельянов, Егор Тумусов, Галина Хованская, Олег Нилов; от ЛДПР – Михаил Дегтярев, Алексей Диденко и другие, сообщает "Коммерсантъ". Глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина планирует участвовать в партийных праймериз в Саратовской области, заявила она "Ленте.ру", добавив, что, скорее всего, будет избираться по списку, а не в округе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/15/179911.html
Саратов Бизнес Консалтинг