НОВОСТИ 18.02.2016 15:53

Общественник нашел способ пополнить бюджет на 1 млрд рублей

На заседании актива Саратовской области по "горячей линии" поступил вопрос: "Почему в Саратове хотят развалить "Саратовгорэлектротранс?". Ответил губернатор Валерий Радаев: "Такой позиции пока не знаем. Если у кого-то она есть, пусть скажут, кто хочет его уничтожить. На активе городском просил бы подробно рассказать о том, насколько сегодня можно поддержать предприятие".

Председатель Общественной палаты области Александр Ландо обратил внимание на ситуацию с нерациональным использованием земли. Он напомнил, что еще в 2011 г. министром сельского хозяйства ставилась задача, чтобы к 2016 г. в области не осталось брошенных сельхозугодий. Сейчас же их - более 600 тыс. га.

Он также раскритиковал работу экономического блока правительства: "Они больше занимаются арифметикой, а надо заниматься высшей математикой. Надо поставить перед ними задачу: хотя бы миллиард рублей они должны добавить к бюджету, который мы сформировали. Откуда его взять - сейчас я вам скажу". По словам Ландо, эта сумма скрывается на рынке теневой занятости и нелегальных грузоперевозок: "Губернатором поставлена задача: легализовать 100 тыс. работников. Если легализуем, в бюджет поступит 1 млрд рублей".

По итогам заседания губернатор Валерий Радаев напомнил о решении сократить аппарат чиновников на 10%, заявив, что это не должно сказаться на качестве их работы: "Граждане - это не только работники соцсектора, молодежь и ветераны, но и мы с вами. Мы готовы работать с еще большей отдачей, в меньшем составе, выводя понятие чиновник из нарицательного".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/18/180107.html
Саратов Бизнес Консалтинг