НОВОСТИ 19.02.2016 18:07

Отменен приговор заключенному Хмелеву за ложный донос об избиении

В Саратовском областном суде сегодня завершилось рассмотрение апелляции на приговор заключенному Сергею Хмелеву, который обвинялся в ложном доносе на сотрудников колонии N17.

Хмелев ранее сообщил о том, что его по приказу замначальника колонии избили трое сотрудников учреждения, однако впоследствии, якобы под давлением руководства, отказался от своих слов. В отношении него было возбуждено уголовное дело. Заключенный был приговорен Кировским районным судом к 2,5 годам лишения свободы дополнительно к его сроку за разбой.

Областной суд принял решение направить дело на новое рассмотрение. Как сообщила ИА СарБК адвокат подсудимого Маргарита Ростошинская, пока озвучена только резолютивная часть решения, однако она надеется, что оно было принято из-за допущенных во время рассмотрения дела процессуальных нарушений. В частности, по ее словам, суд игнорировал показания 18 свидетелей, которые подтверждали факт избиения, а также отказал в проведении медицинской экспертизы.

"Будем начинать все заново, добиваться проведения экспертизы, снова приводить свидетелей. Главное, что дело будет рассматриваться в новом составе", - отметила адвокат.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/19/180209.html
Саратов Бизнес Консалтинг