НОВОСТИ 25.02.2016 09:16

Убийцу тренера по каратэ оставили под стражей еще на 3 месяца

В Саратове по ходатайству следствия продлен срок содержания под стражей 45-летнего Расима Керимова, который обвиняется в убийстве тренера по каратэ-до Азамата Норманова.

Суд оставил убийцу за решеткой еще на 3 мес. Следователи продолжают выяснять обстоятельства приобретения обвиняемым оружия и боеприпасов, сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, трагедия произошла вечером 30 ноября в помещении спортклуба "Олимп-99". Керимов, отец одной из воспитанниц клуба, пришел в зал во время тренировки и произвел несколько выстрелов в Норманова, а также в двух его родственников. От многочисленных ранений Норманов скончался на месте, двух других, которые были ранены в голову и шею, врачам удалось спасти.

Вскоре после расправы убийца сам явился в отделение полиции с повинной и добровольно сдал пистолет Макарова и 2 магазина с патронами. По одной из версий, к убийству привел конфликт между Керимовым и Нормановым по поводу того, что каратист якобы избил его дочь на тренировке. Как выяснилось, Норманов готовил девушку к чемпионату России по каратэ и был недоволен ее результатами. 

Керимову предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство двух лиц, совершенных общеопасным способом, а также в незаконном обороте оружия.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/25/180310.html
Саратов Бизнес Консалтинг