НОВОСТИ 26.02.2016 12:40
© Фотобанк СарБК

Сформирован перечень самых проблемных дорог города

На расширенном заседании коллегии глава администрации Саратова Валерий Сараев рассказал об итогах работы за 2015 год и планах на этот год.

"Мы должны соответствовать высокой планке, которая задается на федеральном уровне", – заявил он. По словам Сараева, количество обращений граждан в администрацию увеличилось более чем на четверть (всего их было более 24 тыс). "Обращения идут не от хорошей жизни", – подчеркнул он и рассказал, что началось формирование стратегии развития Саратова на десять лет.

Чиновник сообщил также, что сократился объем рыночной торговли. Собрано 86 млрд налогов, из которых в местный бюджет пошло 5,3 млрд (около 6%). "Максимальная мобилизация всех доходов и источников – главная задача структурных подразделений", – заявил Сараев.

Чиновник коснулся и самых проблемных вопросов. Так, передачу "Водоканала" в концессию на 30 лет он назвал единственным выходом для оздоровления предприятия. Что же касается проблемы аварийного жилья, то его доля в Саратове – самая высокая в ПФО. "В этом году необходимо начать реализацию третьего этапа программы и приобрести 1500 квартир (единственный источник средств для этого – бюджетный кредит и его списание в 2017 году)", – пояснил Сараев.

В сфере горэлектротранспорта завершена внутренняя оптимизация, на 20% сокращены затраты. Среди задач на ближайшее время – внедрение электронного билета, оптимизация выезда на маршруты в часы пик и новый подвижной состав.

Валерий Сараев коснулся и темы состояния городских дорог. По его словам, 2/3 площади не соответствуют нормативам. Сейчас сформирован перечень из 31 самой проблемной улицы (для проведения работ по этому перечню понадобится более 1 млрд руб).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/26/180377.html
Саратов Бизнес Консалтинг