НОВОСТИ 26.02.2016 13:13
© Фотобанк СарБК

Чиновник считает достойной зарплату педагогов

На заседании коллегии при главе администрации Саратова председатель общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил благоустроить сквер возле театра драмы, который, по его мнению, находится в ужасном состоянии.

"Если мы там поставим лавочки, сделаем освещение, посадим деревья – жители близлежащего района и театралы, которые ходят каждый день в этот театр, это оценят. Давайте вообще эти скверы закрепим за школами, институтами и предприятиями", – заявил общественник.

"Давайте в год юбилея полета Юрия Гагарина возьмем на себя обязательство высадить 100 тысяч деревьев", – добавил он.

Предложения общественника остались без ответа.

Депутат гордумы Александр Ванцов задал вопрос замглавы горадминистрации Наталье Обрежа: "Средняя зарплата в системе образования 14–24 тыс. руб. С учетом того, что покупательная способность рубля сильно упала, эта зарплата, считаю, уже недостойна наших учителей. Что вы собираетесь делать в этом направлении?".
"Все показатели, данные президентом и губернатором, достигнуты. Зарплата в сфере образования, является стабильной и выплачивается своевременно. С учетом нестабильной экономической ситуации не только в Саратовской области, зарплата в сфере образования, я считаю, достойная", – ответила чиновница, вызвав недовольный гул в зале.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/26/180388.html
Саратов Бизнес Консалтинг