НОВОСТИ 27.02.2016 15:00

Вопрос прокурору. Как перевести ребенка из одного детсада в другой

"СарБК" открывает новую рубрику "Вопрос прокурору". В ней будут опубликованы разъяснения прокуратуры Саратова на обращения граждан.

- Слышала, что в настоящее время урегулированы вопросы перевода ребенка из одного детского сада в другой. Разъясните, в каких случаях осуществляется перевод?

- Приказом министерства образования и науки РФ от 28.12.2015 N1527 утвержден Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие, соответствующего уровня и направленности.

Перевод обучающихся возможен в следующих случаях: по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося; в случае прекращения деятельности исходной организации, аннулирования лицензии на осуществление образовательной деятельности; в случае приостановления действия лицензии.

В случае перевода обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) родители (законные представители) обучающегося: осуществляют выбор принимающей организации; обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест соответствующей возрастной категории обучающегося и необходимой направленности группы; при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций; обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.

На основании заявления родителей (законных представителей) обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации, а также выдает родителям (законным представителям) личное дело обучающегося.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/27/180379.html
Саратов Бизнес Консалтинг