НОВОСТИ 27.02.2016 13:53

Компания заключила договор с работником после проверки трудинспекцией

Государственная инспекция труда в Саратовской области внепланово проверила организацию по установке газовых систем и отопления ООО "РегионСервисГаз".

Госинспектор установил факт неоформленных трудовых отношений с одним из работников. Выяснилось, что в период с октября 2014 г. по февраль этого года работник ООО занимался установкой счетчиков воды и газа, фактически выполняя функции слесаря по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования.

Также в организации не проводились вводный инструктаж по охране труда, инструктаж на рабочем месте и инструктажи по технике безопасности. Кроме того, работодатель допускал к работе сотрудников, не прошедших в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Работники в должности слесарей ВДГО не проходили предварительные и периодические медосмотры. Специальная оценка условий труда в ООО не проводилась.

Завершив проверку, ГИТ отстранила от работы четырех работников компании "РегионСервисГаз" как не прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, а также обязала работодателя заключить с работником трудовой договор и устранить все выявленные нарушения норм охраны труда до 18 марта.

Директор ООО и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов в 42 тыс. и 275 тыс. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/02/27/180410.html
Саратов Бизнес Консалтинг