НОВОСТИ 10.03.2016 16:54

В Саратове запланированы 8 церквей и новые жилые микрорайоны

В Саратове 8 апреля состоятся публичные слушания по поводу внесения изменений в правила землепользования и застройки. Соответствующее объявление опубликовано на сайте администрации города.

В частности, на слушаниях жителям предложат утвердить новую карту градостроительного зонирования города. Какие изменения в нее внесены, не указано.

Блогер Денис Жабкин сравнил представленную в материалах к слушаниям карту с прежней и нашел около 40 изменений, сделанных уже до слушаний. Вероятно, что к самим слушаниям их количество значительно пополнится. В частности, по словам эксперта по застройке, участникам слушаний предложат дать добро на строительство 8 новых культовых сооружений в Парке Победы, на ВСО, в микрорайоне "Солнечный-2", на территории химучилища, у памятника воинам-автомобилистам, на месте медсанчасти бывшего аэродрома авиазавода, в зеленой зоне между городской поликлиникой N6 и домами и др. Кроме того, появляется целый ряд новых территорий для жилой застройки.

"С уверенность можно сказать, что, во-первых, они обозначают два вектора развития города – в сторону пос. Латухино Ленинского района Саратова и в противоположном направлении – в сторону трассы на Волгоград. Напомним, еще пару лет назад власти утверждали, что городу больше некуда развиваться – свободных территорий нет. Однако опубликованный документ показал обратное – территории нашлись. Как говорится, было бы желание (и финансы) строить, а пустырь всегда найдется", – отмечает Жабкин.

Слушания состоятся в 10 час. в здании администрации Волжского района, начало регистрации – в 9 час. Предложения о внесении изменений в правила в письменном виде можно направлять в оргкомитет публичных слушаний, расположенный в здании комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству (пр. Кирова, 29, 3-й этаж).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/10/180790.html
Саратов Бизнес Консалтинг