НОВОСТИ 14.03.2016 10:14

Открывается сезон весенней охоты на дичь

В Саратовской области открывается весенняя охота на гусей, казарок, селезней уток и вальдшнепа.

В южной зоне (Александрово-Гайский, Краснокутский, Новоузенский, Питерский и Ровенский районы) птицу разрешат бить с 26 марта по 4 апреля.

Со 2 по 11 апреля охота пройдет в северной зоне – Аркадакский, Аткарский, Базарно-Карабулакский, Балаковский, Балтайский, Балашовский, Энгельсский, Балтайский, Вольский, Воскресенский, Дергачевский, Духовницкий, Екатериновский, Ершовский, Турковский, Хвалынский Калининский, Ивантеевский, Красноармейский, Краснопартизанский,  Марксовский, Лысогорский, Озинский, Советский, Новобурасский, Перелюбский, Петровский, Пугачевский, Романовский, Ртищевский, Самойловский, Саратовский, Татищевский, Федоровский районы.

В день разрешается добыть 3 гусей, 5 селезней, 6 вальдшнепов. Запрещено охотиться на самок уток, на серого гуся, лысуху, камышницу, вальдшнепа на утренней тяге, с подхода на водоплавающую дичь, с собаками охотничьих пород за исключением подружейных собак, на гусей на  расстоянии менее 200 м. от уреза воды Волги, Хопра, Медведицы, Б. Иргиза, Еруслана и образованных ими водохранилищ, в том числе с учетом их весеннего разлива.

Выдача разрешений на добычу пернатой дичи начнется 17 марта в здании комитета охотничьего хозяйства на Университетской, 45/51.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/14/180882.html
Саратов Бизнес Консалтинг