НОВОСТИ 17.03.2016 12:36

Суд отказал в удовлетворении иска АТСЖ Ленинского района

Арбитражный суд рассмотрел заявление Ассоциации товариществ собственников жилья Ленинского района (Саратов) о признании недействительным предписания Государственной жилищной инспекции.

По информации пресс-секретаря Арбитражного суда Ирины Тихоновой, 7 апреля 2015 г. ГЖИ выявила повреждение штукатурного и окрасочного слоев стен и потолков лестничных клеток шестого подъезда дома N2 по ул. Мамонтовой. Ведомство обязало АТСЖ в срок до 31 августа 2015 г. устранить нарушения.

В своем заявлении истец заявил, что указанные в оспариваемом предписании работы относятся к капитальному ремонту и их необходимо включить в соответствующий перечень. Однако капитальный ремонт подъезда N6 в проверяемом доме не включен в перечень данных работ на 2015 г., в связи с чем выполнение предписания ГЖИ Саратовской области в установленный срок не представляется возможным. Суд пришел к выводу о том, что штукатурка и окраска поверхностей внутри зданий относится к текущему ремонту. Решением Арбитражного суда Саратовской области в удовлетворении требований АТСЖ Ленинского района отказано.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/17/181054.html
Саратов Бизнес Консалтинг