НОВОСТИ 17.03.2016 13:40

Инвестор попросил власти пустить автобус до своего предприятия

В правительстве Саратовской области сегодня заседал Совет по инвестициям при губернаторе.

Глава региона Валерий Радаев отметил, что правительство "довольно часто проводит советы по инвестициям". В рамках очередного мероприятия рассматривались 3 проекта, которые в общей сумме должны дать региону 150 рабочих мест и 250 млн руб. налоговых отчислений.

Исполнительный директор компании "Возрождение-1" Сергей Кумалагов представил проект реконструкции птицеводческого предприятия в Саратовском и Татищевском районах. По его словам, планируется до конца 2017 г. увеличить производство инкубационных куриных яиц с 32 до 37 млн шт. в год. Это позволит обеспечить собственные нужды холдинга "Русское поле", в который входит компания. Яйца будут поставляться на птицефабрики холдинга для разведения кур. Сейчас производителям приходится частично их покупать.

Общий объем инвестиций составит 303 млн руб., будет создано 40 новых рабочих мест. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней после выхода на проектную мощность увеличатся на 41,4 млн. Срок окупаемости проекта – 5 лет, рентабельность – 71%. Менеджер попросил оказать поддержку во включении проекта в реестр получателей государственной помощи на компенсацию процентной ставки по кредиту.

Директор саратовского филиала компании "Катрен" Сергей Трубников изложил подробности проекта по строительству фармацевтического логистического центра в районе пос. Дубки. Из него лекарства будут поставляться в аптеки шести регионов – Саратовской, Пензенской, Волгоградской, Самарской, Ульяновской областей и Мордовии. Компания работает с 700-ми поставщиками лекарств и отправляет медицинские товары в 43 тыс. торговых точек. На складе будет храниться 17,5 тыс. видов продукции. Процесс сортировки товаров будет максимально автоматизирован.

Уже построено здание площадью 11,2 тыс. кв.м., сейчас идет установка оборудования. Ожидается, что на складе будут работать 100 чел. Объем вложений составит 654 млн, налогов в бюджеты будет поступать 28 млн. Трубников обратился к властям региона с просьбой вернуть автобусное сообщение на "старую дубковскую дорогу", ведущую, помимо склада, к заводу кровельных материалов, так как у предприятий возникают сложности с доставкой работников. Валерий Радаев, в свою очередь, подчеркнул, что при строительстве склада почти все подрядчики были саратовские.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/17/181064.html
Саратов Бизнес Консалтинг