НОВОСТИ 18.03.2016 13:37

Житель Красноармейска зарезал 12-летнюю девочку за квартиру в Москве

Несовершеннолетнего жителя Саратовской области подозревают в жестоком убийстве 12-летней девочки в Москве. Об этом сообщает "Российская газета".

Следственный комитет РФ раскрыл преступление по горячим следам. Вечером 16 марта 52-летний москвич вернулся с работы домой и обнаружил в ванной труп своей дочери с колото-резаными ранами на шее.

Следователи выяснили, что заказчиком убийства выступил 18-летний брат убитой. Он переписывался в соцсетях с 17-летним юношей из Красноармейска Саратовской области и подговорил его убить не только сестру, но и родителей. Таким образом он надеялся заполучить 3 квартиры, которыми владела семья. Убийце заказчик обещал одну из квартир.

Киллер приехал в столицу и открыл квартиру ключами, которые ему дал заказчик. Убив девочку, он испугался, не стал дожидаться остальных членов семьи и сбежал.

Как отмечают в СК, заказчик в начале этого года закончил техникум, где работает отец. Но ни учиться дальше, ни работать не пошел, гулял, играл на компьютере. Заказчику и исполнителю грозит 20 лет за решеткой или пожизненный срок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/18/181103.html
Саратов Бизнес Консалтинг