НОВОСТИ 28.03.2016 13:49

Перевозчики грозят приостановить обслуживание льготников по проездным

В Балаково Саратовской области появились объявления о том, что с 10 апреля будет приостановлена перевозка льготников по проездным. Одно из таких объявлений опубликовано в группе "Типичный Балаково" в социальной сети "ВКонтакте".

"В связи с задолженностью по оплате за перевезенных льготников за 2015 г. и несогласием правительства области оплачивать работу перевозчиков в текущем году в полном объеме, с 10 апреля 2016 г. перевозка льготников по проездным отрывным билетам будет приостановлена. Предполагаемая оплата за перевозку льготников составит 47% (8 руб.) от утвержденного губернатором Саратовской области тарифа в 17 руб.", - говорится в объявлении.

В пресс-службе министерства социального развития области сообщили, что они в курсе ситуации: "Мы ведем переговоры с балаковскими перевозчиками. Со своей стороны можем сказать, что все финансовые обязательства нами выполнены. За январь мы все перечислили, за февраль все талоны подсчитаны и средства будут переведены в полном объеме. Возможно, перевозчиков не устраивают сроки выплаты компенсации".

В ведомстве уточнили, что на заседании областной думы 23 марта были внесены поправки в бюджет, учитывающие погашение кредиторской задолженности перед перевозчиками за ноябрь и декабрь 2015 г.: "После вступления закона в силу и открытия объемов финансирования все денежные средства также будут направлены транспортным предприятиям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/28/181470.html
Саратов Бизнес Консалтинг