НОВОСТИ 28.03.2016 16:24

Для строительства аэропорта Саратова "Ренова" продаст часть активов

Группа компаний "Ренова" готова продать миноритарный пакет акций "Аэропортов регионов" иностранным инвесторам, чтобы выручить деньги на реализацию таких крупных проектов, как строительство аэропорта "Южный" в Ростове-на-Дону и "Центральный" в Саратове. Об этом Виктор Вексельберг рассказал в интервью "Ведомостям".

"Аэропорты регионов" владеют и управляют аэропортами Екатеринбурга ("Кольцово"), Самары ("Курумоч"), Ростова-на-Дону и Нижнего Новгорода, в 2015 г. они приняли 9,47 млн чел. (на 8,7% меньше, чем годом ранее). Одна из дочерних структур "Аэропортов регионов" – "Ростоваэроинвест" в прошлом году занял в "Газпромбанке" 15 млрд руб. на строительство аэропорта под Ростовом-на-Дону. В качестве возможных покупателей издание называет сингапурскую компанию Changi и немецкую Fraport.

В прошлом году был проведен новый конкурс на строительство аэродромной инфраструктуры в новом Саратовском аэропорту, который выиграл дагестанский "Мостоотряд-99". Контракт с прежними строителями аэродрома – саратовским "Волгомостом" – был расторгнут.

"Аэропорты регионов" ранее заявляли о намерении вложить в строительство самого аэропорта 4 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/28/181481.html
Саратов Бизнес Консалтинг