Выбор редакции
Комментарии
Общество

Обнаружен тайник с солью для уничтожения деревьев

29.03.2016

В Ленинском районе Саратова на 8-й Дачной участники субботника обнаружили в подвале недостроенного здания тайник, где были спрятаны несколько десятков  мешков с солью.  Вероятно они были приготовлены для дальнейшего уничтожения деревьев на Кумысной поляне. Раннее на участке леса вблизи частного сектора и родника неизвестные высыпали соль под деревья. Местные жители стали собирать ее в мешки, а 29 марта к ним присоединились и другие жители Саратова. Администрация города также отреагировала на случившееся и предоставила КАМАЗ, чтобы вывезти мешки. Подробности в видеосюжете СарБК ТВ.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Константин
    29.03.2016, 18:47
    Очень не уверенный новый дворник эколог Емельянов.Запросы направлены-КУДА?Сомневаюсь,что можно будет установить-ЗДОРОВО!Где работа администрации?Что сделано экологией города?Одни вопросы и нет ответов.Жителям не нужна работа ради рисовки,нужен результат.Одно дело говорить в камеру,что нашли,привлекли и т.д.,другое сомневаться даже в том о чем говоришь.Мы в свое время на болтуна Шопена насмотрелись и его безграмотные изречения запомнили надолго,теперь еще один Бетховен с Твери появился.
  • nozo
    29.03.2016, 20:09
    если-бы хотели, то могли обратиться на завод изготовитель, узнать кому он поставлял соль в нашем регионе, потом уже у них узнать, кто покупал такое количество, а может это вообще соль из дорожного хозяйства? которой зимой должны были дороги посыпать, ведь соль должна быть халявной, чтобы использовать такое её количество, иначе проще купить специальные препараты.
  • константину
    29.03.2016, 20:10
    Что теперь во всем Емельянов виноват? Это он что ль там соль рассыпал? Не стоит уводить в сторону от проблемы
  • Гость
    30.03.2016, 03:11
    Провести полное расследование и найти виновных!!!!!!
  • Гость
    30.03.2016, 09:09
    А какое расследование ? в архитектуре посмотреть по до что территория за котельной до родника и дальше отведена городскими чиновниками. Тут и искать-то не надо. Подписи под документами посмотреть и все..... Вот вам и заказчики и исполнители. Только кто это делать будет? Деньги - наше все!
  • Переживающй
    30.03.2016, 11:57
    А то что соль впиталась с таянием снега повредило корни?
  • сivis
    30.03.2016, 12:05
    NOZO,вот именно!!! соль скорее всего халявная,соответственно из службы дорожной какой нибудь,куда указание устное пришло,т.к. бл..и чиновные за копейку удавятся из своего кармана///найти не сложно-не разрешат искать
  • СГУ
    30.03.2016, 12:12
    Администрация предоставила КАМАЗ, чтобы увезти улики?
  • Гость
    30.03.2016, 12:14
    В гадюкино все так происходит: горят дома, рассыпается соль и губятся зеленые насаждения, расположенные в "нужных" местах. Организованная группа лиц действует уже не один год. В эту группу входит немало чиновников из администрации города и подведомственных её структур. В Италии это называется - мафия. Правоохранительные органы, как всегда, ничего не видят и ничего не знают.
  • Гость
    30.03.2016, 13:53
    Гы-гы-гы!!! Камаз увез соль туда откуда привез ))))
  • Житель города
    30.03.2016, 15:00
    Самое главное, что вовремя заметили и обезвредили безобразие!!!!!
  • Робин
    31.03.2016, 12:39
    Если бы деревья погибали от соли, вдоль дорог не было бы ни одного дерева, за зиму на дороги Саратова высыпают несколько тысяч тонн соли, которая потом благополучно утекает в Волгу. Соль с водой ушла в почву в грунтовые воды, думаю ни одно дерево не пострадает. В школе плохо учились...лесорубы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.03.2016, 17:27
    Администрация города уничтожила улики по уголовному делу - это тоже уголовное преступление.
  • Гость
    31.03.2016, 20:27
    А в каком это месте, подробней? Не возле лагеря (Лесной), где не разрешили строить на публичных слушаниях?
  • Гость
    01.04.2016, 19:15
    Вебкамеру на аккумуляторе туда повесить скрыто и за руку ловить
  • Саратовец
    02.04.2016, 22:33
    Молодцы КПРФ!Здорово помогли!Вон как у них молодёжь работает..не то что всякие Едросы.
  • Житель 8-й дачной
    02.04.2016, 22:36
    Комсомольцы молодцы!