НОВОСТИ 31.03.2016 10:44

Установлен размер платы за сервитут

Сегодня на заседании Саратовской гордумы принято решение, что утверждение местных нормативов градостроительного проектирования не будет рассматриваться в думе в первом полугодии 2016 года. Связано это с тем, что документ будет опубликован на официальном сайте горадминистрации для внесения предложений гражданами. Рассмотрен он будет после доработки, во втором полугодии.

Также депутаты установили порядок определения платы за сервитут. Размер платы за сервитут (право ограниченного пользования земельным участком) будет составлять 0,01% кадастровой стоимости земельного участка за каждый год действия сервитута. В случае, если участок находится в муниципальной собственности, стоимость сервитута может быть определена как разница рыночной стоимости таких прав на участок до и после установления сервитута. При этом смена правообладателя не будет являться основанием для пересмотра платы.

Депутат Андрей Карасев спросил, есть ли перечень таких участков. Председатель комитета по управлению имуществом Татьяна Карпеева пояснила, что перечня таких участков быть не может, поскольку сервитут устанавливается по необходимости.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/31/181624.html
Саратов Бизнес Консалтинг