НОВОСТИ 31.03.2016 12:20
© Фотобанк СарБК

Начальника городской полиции спросили об эвакуаторах

На сегодняшнем заседании Саратовской гордумы депутаты заслушали отчет начальника УМВД по Саратову Андрея Астаповича.

Всего в 2015 году было раскрыто 5 тысяч преступлений (в том числе 1,1 тысяча тяжких и особо тяжких).

За прошедший год на 9,5% снизилось количество преступлений против личности. В число приоритетных задач входило противодействие наркотизации населения, а также контроль над оборотом оружия.

Что касается миграционных процессов, то, по словам Астаповича, число преступлений со стороны иностранных граждан и лиц без гражданства снизилось на 25,3% и значительного влияния на оперативную обстановку в городе они не оказывают.

Возросло количество преступлений со стороны несовершеннолетних. Для предотвращения преступлений как со стороны подростков, так и в отношении них, проводятся вечерние и ночные профилактические рейды, а также индивидуальная работа с подростками и их родителями.

Виктор Марков коснулся темы эвакуаторов: "Здесь рядом, на Радищева, если пойти в сторону Волжской, обязательно увидим машины, припаркованные вторым рядом. Такая же картина на перекрестках Горького и проспекта Кирова, Московской и Октябрьской (там офисный центр). Это приводит водителей в недоумение. А на Валовой, где мало кто ездит, дважды видел, как ночью эвакуируют автомобили. То есть там, где создаются пробки, эвакуации не происходит, а там, где машины никому не мешают, их эвакуируют. То ли потому, что удобно, то ли просто зарабатывают на этом. И еще одна проблема – инвалиды, которые стоят в центре проезжей части, причем в узких местах, и собирают деньги. Никто их не "эвакуирует".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/31/181636.html
Саратов Бизнес Консалтинг