НОВОСТИ 31.03.2016 12:07
© Фотобанк СарБК

Валерий Радаев предложил районам отчислять налоги "по справедливости"

На заседании правительства Саратовской области губернатор Валерий Радаев заявил о необходимости увеличения отчислений налогов от районов.

О весенних кампаниях рассказали представители Ершовского и Екатериновского районов. Чиновник из Екатериновки, в частности, отметил, что за прошлый год район произвел продукции на 3,7 млрд руб. Губернатор возразил, что сумма уплаченных районом налогов несоразмерна этой цифре: "Произвели продукцию на 3,7 млрд в год, а налоги платим 15 млн. Надо хотя бы 10% от этого. Посмотрите внутри...  Вы дороги строили... По справедливости надо бы с этим разобраться. Район вышел на самообеспеченность в плане ресурсов, но если мы посмотрим жизнедеятельность территории, то она за эти 20 лет не блещет. Это несправедливо".

Глава региона напомнил об изменениях законодательства, обязавших депутатов представлять декларацию о доходах: "У нас пачками начали депутаты выходить из депутатов. С чем это связано? Обратная часть должна не за бугром быть, а здесь в инвестпроекты вкладываться. А у нас получается неправильно. Надо психологию менять".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/31/181640.html
Саратов Бизнес Консалтинг