НОВОСТИ 31.03.2016 17:50

Убийца владельца "Тактики" имел долг по алиментам

Мотивом разбойного нападения, совершенного 30 марта  в магазине "Тактика" в Саратове и закончившегося гибелью его владельца, называется долг по алиментам. Об этом сообщает "Саратовньюс" со ссылкой на старшего следователя Волжского следственного отдела СУ СК Дмитрия Шевченко.

Около 18.30 25-летний обвиняемый в преступлении спустился в магазин, расположенный в подвале, с обрезом в одной руке и револьвером в другой, рассказал "Общественному мнению" руководитель следственного отдела Владимир Савин. По его словам, грабитель рассчитывал стрелять с двух рук, однако увидев, что хозяин магазина - 43-летиий предприниматель Евгений Максимов - в помещении не один, растерялся. Предприниматель попытался воспользоваться этим и хотел отобрать у молодого человека оружие. Нападавший решил отстреливаться: револьвер дал осечку, однако из обреза грабитель убил мужчину наповал.

После этого преступник бросил оружие и выбежал из магазина. Находившийся в магазине друг хозяина бросился за ним. По счастливой случайности мимо в это время проходил участковый - по информации регионального ГУ МВД, он как раз в это время вышел на обход. Полицейский задержал злоумышленника.

В региональном СУ СК опровергли ранее появившуюся информацию о том, что у подозреваемого был сообщник. Ему предъявлено обвинение по четырем уголовным статьям.  

Известно, что подозреваемый находился под угрозой возбуждения дела за невыплату алиментов. По информации ИА "СарБК", в его квартире полицейские изъяли боеприпасы - патроны различных калибров, 2 гранаты, а также литературу экстремистской направленности.

Как сообщил сегодня на заседании городской думы депутат Александр Янклович, Евгений Максимов был ветераном боевых действий в Чечне. У него остались жена и трое детей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/03/31/181660.html
Саратов Бизнес Консалтинг