НОВОСТИ 01.04.2016 10:33

Скоростной трамвай будет ходить в Усть-Курдюм и Сабуровку

В этом году в Саратове запланирован капитальный ремонт трамвайных путей маршрута N3 на участке между остановками "Коммерческий университет" и "Молодежный проезд". Об этом сообщил глава администрации города Валерий Сараев во время онлайн-конференции на СарБК.

Планируется строительство кривой для поворота трамвайных вагонов с ул. Астраханская на Кутякова при движении в центр города. Текущие работы на трамвайных путях будут производиться в рамках планово-предупредительного ремонта.

По заказу мэрии был выполнен "Проект планировки территории для размещения трассы скоростного трамвая с организацией двух линий: от остановки "6-я Дачная" до остановки "1-й Просяной проезд" по направлениям следования трамваев NN3, 9 и от остановки "Геологический колледж" до остановки "Сенной рынок" по направлениям следования трамвая N11".

В документе определены маршруты и очередность строительства системы скоростного трамвая. 1 очередь – от ост. 6 Дачная через центральную часть города (район рынка Сенной) до 1-го Просяного пр., от Сенного до Топольчанской (между Солнечным и Солнечным-2) с использованием маршрутов трамваев NN3, 9, 10, 11.

2 очередь – от планируемого пересадочного узла в районе Топольчанской (между Солнечным и Солнечным-2), через Дубки до нового аэропортового комплекса в Сабуровке.

3 очередь – от рынка Сенной с выходом на Усть-Курдюмскую, далее до Усть-Курдюма.

Валерий Сараев добавил, что проект планировки будет представлен на публичных слушаниях.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/01/181674.html
Саратов Бизнес Консалтинг