НОВОСТИ 01.04.2016 14:26

ОНФ: "В здании МФЦ так и не появился туалет"

Члены Общероссийского народного фронта напомнили министру Саратовской области – председателю комитета по информатизации Саратовской области Ларисе Кузнецовой, курирующей создание и работу многофункциональных центров в регионе, о проблемах в учреждениях Новоузенского и Александрово-Гайского районов.

"14 декабря 2015 года Лариса Кузнецова принимала участие в региональном "Форуме действий", где мы обсуждали проблемы конкретных МФЦ – в Александровом Гае и в Новоузенске. Министр обещала взять ситуацию под личный контроль и разобраться. Прошло четыре месяца, но, к сожалению, ситуация не только не сдвинулась с мертвой точки, но и усугубилась", – рассказал эксперт федеральной рабочей группы ОНФ "Социальная справедливость" Ренат Казиев.

Так, в Алгайском МФЦ до сих пор не оборудован туалет в здании, не решена проблема безбарьерной среды на пути к центру, отметили в организации.
"Мы хотим напомнить министру о данных обещаниях, а дополнительно, сообщить об итогах нового мониторинга.  Многофункциональный центр "Мои документы" в Новоузенске пострадал от протечки крыши, которую, к слову, ремонтировали меньше года назад", – добавил Казиев.

Саратовский региональный штаб ОНФ также просит министра разобраться и сообщить, предпринимались ли уполномоченными органами действия по устранению замечаний, а также из каких средств будут финансироваться восстановительные работы кровли Новоузенского многофункционального центра.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/01/181685.html
Саратов Бизнес Консалтинг