НОВОСТИ 04.04.2016 17:28

Редактор предложил предоставлять льготы для сельских журналистов

В Энгельсе прошло дискуссионное обсуждение темы "Будущее сельских СМИ" в рамках подготовки к аграрному форуму партии "Единая Россия", который состоится в Саратове в апреле. Присутствовали сенатор Людмила Бокова, министр информации и печати региона Наталья Линдигрин, депутаты облдумы от фракции "ЕР", участники предварительного партийного голосования для участия в выборах в Госдуму и представительный орган власти областного центра.

"На многих федеральных площадках, в том числе фестивалях СМИ, самые многочисленные дискуссии касаются обсуждения проблем именно региональных газет. И серьезный вопрос по поводу подбора кадров. Но самое главное, на мой взгляд, в том, что работающие в "районке" люди - лучшие журналисты, которые, получив колоссальный опыт в районном СМИ, могут успешно работать в федеральных изданиях", – сказала председатель Саратовского реготделения Союза журналистов России Лидия Златогорская.

Участники заседания говорили о необходимости грантовой поддержки местных газет, их взаимодействии с органами власти, активном использовании интернет-технологий и соцсетей для привлечения новых читателей.
"Выходом может стать предоставление льгот для сельских журналистов, выделение материальной помощи молодым специалистам, наподобие той, что оказывается сегодня бюджетникам", – считает директор и главный редактор газеты "Родная земля" (Балтайский район) Владимир Горелкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/04/181716.html
Саратов Бизнес Консалтинг