НОВОСТИ 04.04.2016 17:18

6% опрошенных работников расслабляются с алкоголем

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос среди работников компаний Саратовской области и выяснила, насколько им удается совмещать работу и личную жизнь: остается ли время на себя, семью и увлечения.

Результаты опроса показали, что большинство местных респондентов довольно трудолюбивы и работают 8–12 час. в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д. Каждый десятый участник опроса заявил, что работает более 12 час. в день. При этом большинству работников компаний Саратова и области (53%) все же удается спать по 6–8 час. в сутки и уделять 1–3 часа в день семье и друзьям. Почти каждый четвертый (24%) жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерно высока.

Какие же способы используют саратовцы для расслабления после трудового дня? По итогам опроса выяснилось, что большинству работников прийти в себя и отдохнуть помогают встречи с семьей и друзьями (37%). Треть респондентов (32%) отдыхают за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложатся спать. Еще 16% с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 15% – благодаря спорту.

Почти каждый десятый сотрудник местных компаний после работы, чтобы отдохнуть, с удовольствием идет в кино, театр или проводит время за чтением книг. А вот 6% опрошенных могут расслабиться "благодаря" алкоголю. Такой способ больше предпочитают те, кто работает менее 5 часов в день.

Опрос проводился среди 6 252 работающих жителей России, 426 из них – жители Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/04/181769.html
Саратов Бизнес Консалтинг