НОВОСТИ 04.04.2016 17:47

На День космонавтики приглашены губернаторы соседних областей

Торжества по случаю 55-летия первого полета человека в космос должны надолго запомниться жителям и гостям Саратовской области, заявил сегодня на совещании губернатор Валерий Радаев.

"Ответственные лица и организаторы мероприятий должны учесть все до мелочей: вопросы транспортной доступности, технического обеспечения, информационной составляющей и многих других. Осталось немного времени. В эту неделю нужно максимально широко проинформировать население о праздничных мероприятиях", – поручил глава региона. В первую очередь, по его словам, нужно уделить внимание организации встреч гостей, в том числе друзей Юрия Гагарина с молодежью.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики области Александра Абросимова, мероприятия, посвященные Дню космонавтики, начались в марте. Всего их будет 3,5 тыс., в них будет задействовано 600 тыс. чел.

В торжествах в Саратове и на месте приземления Гагарина в Энгельсском районе должны принять участие советские и российские летчики-космонавты, ученые, работники аэрокосмической отрасли, общественные деятели, родственники и друзья космонавтов. Приглашены губернаторы соседних областей, студенты Всероссийского государственного университета юстиции и учащиеся Тамбовского кадетского корпуса.

Напомним, основные мероприятия в Саратове начнутся 10 апреля. В 12 час. на набережной Космонавтов будет организована спортивно-развлекательная программа "Мы – первые!", включающая торжественный митинг, спортивные соревнования, передвижные выставки народного музея Гагарина.

С 10 апреля на Гагаринском поле начнет работу музейно-выставочный проект "Страна, покорившая космос", представленный экспонатами мемориального музея Гагарина (Смоленская область), музея космонавтики (Москва), Саратовского областного музея краеведения, завода "Корпус", Энгельсского приборостроительного объединения "Сигнал".

В 14 час. 11 апреля в филармонии имени Шнитке состоится концерт с участием артистов российской эстрады.

В 11 час. 12 апреля на месте приземления Гагарина начнется культурная программа, включающая митинг, театрализованную постановку, показательные выступления по парашютному спорту. На автодроме будут развернуты многочисленные площадки: молодежная, спортивная, "Город мастеров" и др. Запланированы концертная программа, показательные выступления пилотажной группы "Русь", шоу авиамоделистов, соревнования по радиосвязи на коротких волнах, автомобильный кросс "Гагаринское поле-2016", выставка мотоклубов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/04/181772.html
Саратов Бизнес Консалтинг