НОВОСТИ 04.04.2016 17:42

Сельчане просят ужесточить наказание за бесконтрольный выпас скота

Жители сельских территорий Саратовской области обратились к депутату Госдумы Николаю Панкову (фракция "Единая Россия") с просьбой ужесточить наказание за несанкционированный выпас скота.

"Механизм наказания за выпас скота без присмотра очень сложный, а последствия значительные, – сказала на встрече с депутатом глава администрации Озинского района Антонина Галяшкина. – Животные уничтожают хлеб, посеянный на полях, труд людей обесценивается. Кроме того, мы всерьез занимаемся благоустройством – высаживаем клумбы. Люди в населенных пунктах возмущаются, когда скот их вытаптывает. При этом мы ограничены в возможностях принимать административные меры. А профилактические беседы не дают результата".
Механизатор пос. Октябрьский Дергачевского района Данат Тюлегенев рассказал: "Мы сеем, окультуриваем, а скот приходит и уничтожает нашу работу. Растаптывает в грязь. Это сказывается на зерне – мы меньше убираем. Соответственно, урожай меньше собираем. Это ударяет по нашим карманам и по хозяйству в целом".

На рассмотрении в облдуме полгода находится закон "Об упорядочении выпаса сельскохозяйственных животных". Фермеры попросили Николая Панкова ускорить принятие этого нормативного акта. Он пообещал подключиться к решению вопроса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/04/181781.html
Саратов Бизнес Консалтинг