НОВОСТИ 05.04.2016 11:30

Спортсменам с ограниченными возможностями помогли со спортплощадкой

В рамках проекта "Безопасный город" "Единой России" с марта в учебном комплексе N1 в игровом спортивном зале Саратовского государственного аграрного университета им. Вавилова возобновились занятия спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, после обращения члена сборной России по волейболу, призера Чемпионата Европы, призера 13-х Паралимпийских игр в Пекине Максима Тимченко в партию с просьбой о предоставлении игрового спортивного зала для тренировок вопрос был решен положительно. Спортсмены приступили к занятиям под руководством профессиональных тренеров-наставников. Сейчас формируется календарный план соревнований.

"Проект позволяет людям с инвалидностью безвозмездно организовать занятия физической культурой и спортом на базе ФОКов, спортклубов, образовательных учреждений, что обеспечит создание центра адаптивного спорта для подготовки спортсменов-инвалидов, а также остановит их переход в другие клубы", – отметили в "Единой России".

Между тем, в рамках партийного проекта объявляется набор совершеннолетних участников для занятий волейболом, силовой (легкой) атлетикой, другими видами спорта. Информация: Максим Тимченко ([email protected]), 8 9276296699; 8 9172131363.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/05/181791.html
Саратов Бизнес Консалтинг