НОВОСТИ 05.04.2016 12:49

Желающие приглашаются в "Школу театральной журналистики"

9 апреля состоится первое занятие в открытой "Школе театральной журналистики". Спикером выступит лауреат всероссийских и международных конкурсов, заместитель директора, руководитель творческих проектов театра оперы и балета, музыкальный и театральный критик, журналист Николай Шиянов. Его работы публиковались в "Известиях", "Культуре", "Музыкальном обозрении", "Труде", "Комсомольской правде", журналах "Музыкальная жизнь", "Театральный вестник", "Музыкальный журнал", "Театрал".

Участникам расскажут об основах работы в культурной журналистике, взаимодействию прессы и учреждений культуры; дадут советы в написании театральных рецензий. Первое практическое задание – рецензия на оперу "Дон Жуан".
Приглашаются все желающие (начало в 16 час.). Регистрация – в соцсети "В контакте" с изложением своего желания в обсуждениях группы.

В дальнейшем планируется приглашать для участия в "Школе театральной журналистики" известных московских, питерских критиков и театральных фотографов. Проект реализуется при содействии Фонда "Будущее театра" и портала "Культура64".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/05/181799.html
Саратов Бизнес Консалтинг