НОВОСТИ 07.04.2016 13:30

Министр не исключила, что День космонавтики станет выходным

Сегодня на пресс-конференции представители двух министерств ответили, может ли День космонавтики стать в Саратовской области выходным.

"Этот вопрос никогда не стоял, – заметила министр культуры Светлана Краснощекова. – Думаю, что можно его поставить, когда завершится передача памятника "Место приземления Гагарина" на федеральный уровень, и музейный комплекс будет оснащен всем необходимым. Думаю, это жители и общественники должны предложить". "Если посыл народный будет, думаю, что он будет услышан руководством области", – предположила замминистра спорта, туризма и молодежной политики Ангелина Беловицкая.

Участники пресс-конференции отметили, что министерством транспорта и городскими властями выделяются дополнительные единицы транспорта, которые довезут на место приземления Гагарина из центральных точек, в Саратове – от вокзала, в Энгельсе – от площади. Спецрейсы 12 апреля из Энгельса будут бесплатными.

Беловицкая добавила, что в День космонавтики на месте приземления первого космонавта будут работать около 25-ти точек питания, а также "достаточное" количество туалетов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/07/181908.html
Саратов Бизнес Консалтинг