НОВОСТИ 11.04.2016 17:10

Работникам "Контакта" пообещали выплатить зарплату в ближайшие дни

На саратовском предприятии "Контакт" вновь образовалась задолженность по зарплате.

Ряд СМИ сообщили сегодня, что утром рабочие завода проводили "акцию протеста". Как пояснили на предприятии, рабочие собрались не на забастовку, а на встречу с исполнительным директором Вадимом Семеновым и финансовым директором управляющей компании Вячеславом Гвоздюком. На встрече обсуждались вопросы дальнейшей работы предприятия и выплаты зарплаты.

В конце марта в Саратове состоялась встреча руководства предприятия с временным генеральным директором холдинговой компании "Российская электроника" Игорем Козловым, на которой было принято решение об оказании "Росэлектроникой" содействия "Контакту" в продвижении его гражданской продукции на рынке, участии в программе "Развития ОПК на 2016–2020 гг." и в модернизации предприятия.

Задержку зарплаты руководители завода объяснили длительным прохождением денег на счетах банков, сложной экономической ситуацией в стране (из-за чего Министерство обороны РФ задолжало перед предприятием за поставленную продукцию и не заключило новые контракты), а также снижением объемов производства коммутационного оборудования, связанным с сокращением инвестпрограмм крупных заказчиков.

Работников заверили, что руководство предприятия принимает все меры по улучшению финансово-экономического состояния предприятия. В ближайшее время ожидается увеличение заказов на спецтехнику по программе импортозамещения. Вопрос с задолженностью по зарплате планируется решить "в ближайшие дни", сообщили на предприятии.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/11/182022.html
Саратов Бизнес Консалтинг