НОВОСТИ 12.04.2016 12:43
© Фотобанк СарБК

Мэрии отказали в праве на здания речного вокзала, гостиницы и ресторана

Арбитражный суд Саратовской области отказал администрации Саратова в иске о признании права собственности на комплекс объектов недвижимого имущества – речного вокзала, гостиницы и ресторана, расположенных на Набережной Космонавтов, 7А. Исковое заявление было обращено к ОАО "Речное транспортное предприятие".

В обоснование требований истец указал, что комплекс речного вокзала изначально возводился как объект социально-бытового назначения. Вместе с тем, из представленных комитетом по управлению имуществом Саратова сведений следует, что здание речного вокзала в собственности муниципалитета не значится и ранее не значилось, предложений о передаче объекта недвижимости в собственность города не поступало.

В материалах дела имеются документальные подтверждения того, что у имущества имеются собственники, чьи права на имущество зарегистрированы и не оспорены в установленном законом порядке.
При рассмотрении спора суд пришел к выводу о том, что иск предъявлен к ненадлежащему ответчику. Истец заявил требование к "Саратовскому речному транспортному предприятию", тогда как последнее всего лишь владеет земельным участком, расположенным по указанному в иске адресу и не является собственником ни одного из объектов недвижимости. Из материалов дела не усматривается, какие права и интересы истца нарушил ответчик, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/12/182059.html
Саратов Бизнес Консалтинг