НОВОСТИ 12.04.2016 16:35

Памятник врачу хотят установить на внебюджетные средства

Памятник "Страж здоровья" на территории 9-й городской больницы Саратова планируется установить за внебюджетные средства. Об этом ИА "СарБК" сообщил главврач медицинского учреждения Олег Костин.

Напомним, сегодня саратовские активисты ОНФ раскритиковали больницу за установку трехметрового бронзового памятника, начальная стоимость которого на аукционе составляет 1,55 млн руб.

Костин рассказал, что решение об установке монумента принял коллектив учреждения на административном совете. Идея возникла в связи с 35-летием больницы и обсуждалась около года. Установить памятник планируется ко Дню медицинского работника. Главврач заверил, что руководство учреждения получило поддержку в этом начинании со стороны министра здравоохранения Жанны Никулиной.

Руководитель больницы сообщил, что знает о критике ОНФ, и посетовал, что представители движения не позвонили ему перед тем, как ее опубликовать. По его словам, он намерен встретиться с активистами и обсудить ситуацию. "Мы – малая общественность. Если большая общественность от нас потребует, мы снимем его с аукциона, отложим до более благоприятного момента", – отметил Костин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/12/182081.html
Саратов Бизнес Консалтинг