НОВОСТИ 14.04.2016 11:00

Больнице рекомендовали уменьшить стоимость скульптуры врача

На Общественном совете при министерстве здравоохранения Саратовской области обсудили установку памятника "Страж здоровья" на территории городской больницы N9.

Главврач больницы Олег Костин представил макет скульптуры, изготовленный по итогам конкурса, проведенного на сайте учреждения. Бронзовую статую в "авангардном" стиле планируется установить в сквере на территории больницы.

"Скульптура "Страж здоровья" станет ключевой фигурой ансамбля парка. Она будет составлять более трех метров в высоту, за счет чего скульптуру будет видно не только из окон стационара, но и с дальних точек зеленой зоны, общий метраж которой составляет более 2 тыс. кв.м. Сооружение будет установлено на средства из внебюджетных источников, в том числе спонсорских. Открытие скульптуры запланировано ко Дню медицинского работника в июне", – рассказал Костин.

Члены совета одобрили идею установки скульптуры. Вместе с тем, общественники рекомендовали руководству больницы рассмотреть возможность изготовления скульптуры не из бронзы, как предполагал изначальный проект, а из более экономичных материалов.

Ранее с критикой медучреждения по поводу дороговизны скульптуры выступили представители Общероссийского Народного фронта. Начальная стоимость арт-объекта на аукционе была установлена в размере 1,55 млн. Сегодня утром закупка была отменена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/14/182140.html
Саратов Бизнес Консалтинг