НОВОСТИ 14.04.2016 10:00

Суд удовлетворил иск предприятия к администрации

Арбитражный суд Саратовской области удовлетворил иск ОАО "Транспортное машиностроение" (Энгельс) к администрации Энгельсского района.

Обратившись в Арбитражный суд, "Трансмаш" потребовало признать за собой право собственности на пять нежилых зданий, расположенных в Энгельсе на Заводская, 1.
Как следует из материалов дела, за предприятием зарегистрировано право собственности на часть нежилого здания "Главного корпуса" (назначение: объект незавершенного строительства со степенью готовности 97%), находящегося по указанному адресу. Право собственности на земельный участок, где располагается объект, зарегистрировано за "Трансмашем". Истец, воспользовавшись предоставленным ему законом правом, построил 5 зданий производственного назначения. Однако, из-за того что у истца отсутствует разрешительная документация на реконструированные объекты капитального строительства, он не смог оформить право собственности на указанные в исковом требовании объекты.

Суд установил, что спорные объекты являются самовольными постройками, которые при этом не нарушают права и охраняемые законом интересы других лиц, не создают угрозы жизни и здоровью граждан, соответствуют действующим правилам пожарной безопасности, требованиям градостроительных, строительно-технических, экологических норм законодательства. Материалы дела также не содержат доказательств притязаний третьих лиц на спорные объекты.

Поэтому было принято решение об удовлетворении исковых требований ОАО "Трансмаш", сообщает пресс-служба суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/14/182142.html
Саратов Бизнес Консалтинг