НОВОСТИ 14.04.2016 12:18

Врач заявила, что "синтетика" провоцирует шизофрению

Сегодня в Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Саратовской области прошел брифинг, посвященный новым синтетическим психоактивным веществам.

Начальник экспертно-криминалистического отдела УФСКН Владислав Рыбалов отметил, что на рынке имеются десятки тысяч синтетических наркотиков: "С этой проблемой мы впервые столкнулись в 2009-ом. С тех пор наркотиков стало намного больше, но и мы стали работать четче. Например, сейчас вещество включается в список запрещенных очень быстро, иногда даже опережая его поступление на реализацию".

Представитель психиатрической клиники святой Софии Эвелина Плято заявила, что количество наркоманов, поступающих в клинику сокращается, но их большую часть составляют зависимые от психостимуляторов и спайсов: "Курительные смеси кажутся шалостью по сравнению с героином или кокаином. Но отличие в том, что синтетика с первого же применения провоцирует шизофрению. То есть человек потом может ничего не применять, а мы все еще долго будем его лечить от шизофрении".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/14/182156.html
Саратов Бизнес Консалтинг