НОВОСТИ 14.04.2016 16:30

Владимир Путин - об участии в президентских выборах 2018 года: "Об этом рано говорить"

Сегодня прошла "Прямая линия" с Владимиром Путиным. Президент России на протяжении почти четырех часов общался с жителями страны. Ему поступило более 3 млн вопросов.

О формировании Национальной гвардии

"Этот вопрос обсуждался давно. Первое, что лежит в основе решения – необходимость поставить под особый контроль оборот оружия в стране. Это связано не только с внутренними войсками. В этой структуре собрано все, что связано с оружием. Мы надеемся, что сможем повысить эффективность работы в этом направлении и снизить затраты за счет оптимизации структур и управленчества".

О маркировке продуктов с пальмовым маслом

"Если в сыре, в сливочном масле большое количество этого пальмового масла, есть, конечно, доля надувательства потребителя. Что касается надписей, то это сделать можно, и даже нужно. Это вопрос регламента. То, что говорится о надписях, отнесено к компетенции нашей комиссии ЕАЭС, нужно это обсудить с нашими партнерами. Если по каким-то причинам нам не удастся договориться, существуют еще пути, это акцизы на пальмовое масло. Но это может привести к увеличению стоимости продукции. Или можно договориться с производителями указывать состав, а правительство за это не будет вводить акциз. Давайте попробуем решить этот вопрос".

О Михаиле Касьянове в оптическом прицеле

"Давайте исходить из реалий нашей жизни. Кто этот человек, о котором вы говорите? Да, он сегодня – руководитель одного из регионов России, Чеченской Республики. А как он начинал? Он воевал с нами в лесах. Вместе с отцом. Но они сами пришли к тому, чтобы работать с нами, никто не заставлял. Они бы не стали делать этот выбор, если бы не считали его правильным. Они готовы сделать все во благо своего народа. Я уже не говорю о том, что это Кавказ, люди горячие. Но я надеюсь, что у нас руководители регионов будут понимать уровень своей ответственности. И будут понимать, что действовать и формулировать свои мысли крайними способами – не значит работать на стабильность в нашей стране. Наверное, в этом есть и мое упущение".

О "подсчете голосов в пользу "Единой России"

"Это "Отец народов" так говорил, что неважно, кто как голосует, важно, кто как считает. Надеюсь, все-таки это не тот случай. Люди вправе требовать и ждать эффективной работы. При этом "ЕР" является стабилизирующим элементом нашей системы. Роль "ЕР" чрезвычайно важна, но это не значит, что у нее есть какие-то преференции. В Иркутской области представитель "ЕР" проиграл. Недобрав 0,3%. Никто не стал "подкручивать". Во втором туре он проиграл представителю КПРФ. Екатеринбург, Новосибирск, Петрозаводск – в этих городах представители других партий победили на выборах. Так что, если жители регионов будут относиться ответственно к своим избирательным обязанностям, мы получим ту власть, которую хочет народ".

Об участии в президентских выборах в 2018 г.

"Думаю, что об этом рано говорить. Надо решать имеющиеся проблемы. В зависимости от того, как будет делаться работа, будут приниматься дальнейшие решения".

О работе со "слабым правительством"

"Я не считаю, что у нас слабое правительство. Я сам работал в правительстве и знаю, что это такое. Конечно, есть что совершенствовать. И мы будем над этим работать, мы обсуждаем это с премьер-министром".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/14/182170.html
Саратов Бизнес Консалтинг