НОВОСТИ 14.04.2016 17:31

На ремонт Огородной и Плодородной потратят 50 млн

На заседании комиссии Саратовской гордумы по промышленности председатель комитета дорожного хозяйства Булат Гайнанов рассказал о ремонте дорог.
"Оба муниципальных предприятия ("Служба благоустройства города" и "Дорстрой") полностью готовы к работе. Уже приступили к ремонту с применением мелкозернистого горячего асфальта, нанесению разметки. Основные работы, которые нужно было провести ко Дню космонавтики, выполнены в срок, а работы к майским праздникам планируется завершить до 25 апреля", – сообщил чиновник.
Из 100 млн руб. субсидий, поступивших из облбюджета, утверждены 50 млн, они направлены на улицы Огородная и Плодородная.
"С тех пор как сошел снег, в городе нечем дышать – пыль стоит столбом и оседает на легких и наших, и наших детей. Почему не поливаются улицы? Не хватает техники?", – возмутился депутат Константин Лекомцев.
"Конечно, техники недостаточно. Но та, которая имеется, работает. Как правило, ночью", – ответил Гайнанов.

Депутат Виктор Марков обратил внимание на то, что организации, проводившие вскрышные работы, "палец о палец не ударили, чтобы вернуть дороги в нормальный вид", и привел в пример ул. Кузнечную.
"Не все организации восстанавливают дороги после своих работ. Кто-то делает это всегда, а кто-то нет. Но они стараются реагировать на претензионные письма. Мы продолжаем работать, готовим претензионные письма", – прокомментировал ситуацию глава дорожного комитета.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/14/182174.html
Саратов Бизнес Консалтинг