НОВОСТИ 20.04.2016 10:53
© Фотобанк СарБК

Выявлены нарушения режима труда на крупнейших предприятиях Балашова

Прокуратура Балашова провела проверку совместно с Государственной инспекцией труда.

В ОАО "Балкомхлебпродукт" электрогазосварщикам установлена продолжительность рабочего времени не более 36 час., однако согласно табелю учета рабочего времени за февраль они работают по 8 час. в день с понедельника по пятницу. Им не выдается молоко и не выплачивается за него компенсация. Выявлены факты задержки оплаты отпусков, к работе допущены лица, не прошедшие медосмотр.

На ООО "Балтекс" не проведена оценка условий труда рабочих мест, введенных в штатное расписание с 1 марта 2015 г. (инженер отдела главного механика, экономист по труду, руководитель сектора менеджмента качества, начальник котельной, должность специалиста ООТ и ПБ). Работников не полностью обеспечили средствами индивидуальной защиты.

Аналогичные нарушения выявлены на "Балашовской птицефабрике". Там также работают лица, не прошедшие предварительный медицинский осмотр.

На "Балашовском сахарном комбинате" выявлены факты несвоевременного расчета уволенных работников, а также нарушения, допущенные на трех других предприятиях.

По результатам проверки в отношении директоров организаций возбуждены 3 административных дела по ст. "нарушение трудового законодательства", одно – по ст. "нарушение государственных нормативных требований охраны труда", 2 – по ст. "нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах", 3 – по ст. "допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке медицинских осмотров", 2 – по ст. "необеспечение работников средствами индивидуальной защиты".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/20/182392.html
Саратов Бизнес Консалтинг