НОВОСТИ 21.04.2016 12:57

Задержанный с ружьем оказался грабителем аптеки

ГУ МВД по Саратовской области опубликовало подробности раскрытия ограбления аптеки.

Ранее сообщалось о том, что 6 апреля на Московском шоссе сотрудники полиции заметили подозрительного человека. Увидев стражей порядка, тот выкинул ружье "Сайга", после чего был задержан. Он носил перчатки, при себе имел нож и медицинскую маску.

Как выяснилось, злоумышленника задержали сотрудники вневедомственной охраны Александр Степкин, Игорь Бражников и дружинник Александр Семенов. Они заметили, что мужчина прячет что-то. На вопрос, что под курткой, мужчина ответил: "Бутылка водки" и бросился бежать, по дороге стараясь избавиться от оружия. Удалось установить, что "Сайга" была похищена в октябре прошлого года во время разбойного нападения на сотрудника одного из ЧОПов.
Задержанный рассказал, что планировал ограбить ближайшую аптеку. Позже было установлено, что он причастен к нападению на аптеку в Ленинском районе, откуда было украдено 50 тыс. руб. Впоследствии полиция задержала и его подельника.

Руководство главка поощрило участников задержания в торжественной обстановке перед строем подразделений. Полицейским и дружиннику вручены ценные подарки.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/21/182454.html
Саратов Бизнес Консалтинг